Home » Susunan Lengkap Kepengurusan Baru DPP PKPS
Berita

Susunan Lengkap Kepengurusan Baru DPP PKPS

Ketua Umum Dewan Pengurus Pusat (DPP) Perkumpulan Keluarga Pesisir Selatan (PKPS) Zulhendri Chaniago mengumumkan susunan kepengurusan DPP PKPS masa bakti 2019-2024. Pengumuman disampaikan melalui rapat virtual, pada Minggu (14/2).

“Susunan kepengurusan disampaikan secara virtual,” ujar Zulhendri kepada bandasapuluah via telepon.

Sebagaimana diketahui pasca mundurnya Alirman Sori sebagai ketua umum sebelumnya, pengurus DPP menunjuk Zulhendri menjadi Plt Ketua Umum pada 4 Oktober 2020.

Setelah dilakukan musyawarah yang cukup panjang selama dua bulan, akhirnya disepakati dilaksanakannya Munaslub pada 28 November 2020. Dan Zulhendri Chaniago terpilih secara aklamasi dalam munaslub yang diselenggarakan secara luring dan daring tersebut.

Berikut susunan lengkap Kepengurusan Baru DPP PKPS masa bakti 2019-2024:

I. Susunan Dewan Pengawas Perkumpulan Keluarga Pesisir Selatan masa bakti 2019-2024

Ketua : Drs. H. Hasdanil Hasan,M.Si
Sekretaris : Drs. Suhardi Nazir, MS
Anggota :
  • 1. H. Syahdanur Dt. Rajo Gamuyang
  • 2. Asmadi Chandra
  • 3. Ir. H.M. Roestam Hamsyal, MM

II. Susunan Dewan Penasehat Perkumpulan Keluarga Pesisir Selatan masa bakti 2019-2024

1. KETUA Laksda (Purn) Dr. H. Darmansyah

2. Wakil Ketua DR.Hj.Puan Maharani, S.IP

3. Wakil Ketua Hj.Rieta Amilia Beta

4. Wakil Ketua Sultan H. Indra A.Osman

5. Wakil Ketua H. Darizal Basir

6. Wakil Ketua Drs.H.Abazar Husein, MA, Dt.Rajo Mulie

7. Wakil ketua Brigjend Purn. H. Asmardi Arbi

8. Wakil Ketua H. Syamsul Rakan Chaniago, SH, MH

9. Wakil Ketua Drs.H. Nasrul Abit, MBA

10. Wakil Ketua H. Hendra Joni, SH, MH

11. SEKRETARIS Adi Karsyaf, SH, MH

12. Anggota Prof. Dr. H. Zainul A. Djafar, SP. THT.

13. Anggota Ny. Nevi Irwan Prayitno

14. Anggota Drs. H.M Goodwil Zubir

15. Anggota Brigjen (Purn). Dahlan Idrus

16. Anggota Dr.Elza Syarif, SH, MH. 17. Anggota H.Amrisata, SH

18. Anggota Dr. Ir. H. Sumazen Marzuki, MT

19. Anggota Brigjend (Purn). H. Anwar Muis

20. Anggota H. Heri Hermansyah, SH. MH.

21. Anggota Kol (Purn) Zulkifli Muchtar, SE , Dt, RB Basa

22. Anggota Letkol (Purn) Syafril Latief

23. Anggota Dr. H. Ahmad Rivai

24. Anggota Drs. Muslim Ghafur

25. Anggota H. Asmi Yakub

26. Anggota Kol.(Purn).Drs.H.MN Salam

27. Anggota H. Burmansyah

28. Anggota Hj. Tina Zulkarnain

29. Anggota Ir. Nusirwan

30. Anggota Drs.H. Kais Ilyas

31. Anggota Elizarman, SE., MM

32. Anggota Dr. Wita Sari

33. Anggota H. Afdhal Tanjung, SH, MBA

34. Anggota Drs.H.M.Naska,SH.MH

35. Anggota Brigjend TNI Jhonny Djamaris, SIP. MIP.

36. Anggota Hj. Kartika Nurani Basoeki Adimoeljono

III. Susunan Dewan Pakar Perkumpulan Keluarga Pesisir Selatan masa bakti 2019-2024

1. KETUA Kol.(Purn) Dr.H. Asmil Ilyas, MA

2. Wakil Ketua H. Zaitul Ikhlas Saad, M.Si

3. Wakil Ketua Coach Indra Sjafri

4. Wakil Ketua Dr.H.Alirman Sori, SH,M.Hum, MM

5. Wakil Ketua Nagita Slavina Raffi Ahmad

6. Wakil Ketua Prof. Effendi Gazali, MPS. ID Ph.D.

7. SEKRETARIS Dr.H.Akmal Tanjung, SH, M.Si

8. Anggota Dr. Edmon Makarim, SH, MH

9. Anggota Burmalis Ilyas, S.Ag, S.IP, M.Si, MA

10. Anggota Hamdanus, S.Fil.I, M.Si

11. Anggota Dr. Irvan Rizal Sini

12. Anggota Dr. Hefrizal Handra, M.Soc, SH.

13. Anggota Dr. H. Yulizal Yunus, M.Si

14. Anggota Prof. Dr. Ir. Hairul Abrar

15. Anggota Dr. Ir. Basarudin Zein, M.Si

16. Anggota Dr. Ahmad Kosasih, MA

17. Anggota Dr. Muslim Tawakal, SH, M.Pd

18. Anggota Syafrianto Reva, SH., MH

19. Anggota Dr. Elfahmi, M.Sc

20. Anggota Dr. Yusril, SE., MM

21. Anggota Dr. Ir. Yul Amri Yunus.

22. Anggota Dr. Ir. Akmaludin, MM.

23. Anggota Hamdani Hamid, S.Ag

24. Anggota Ir. Adnan Chaniago, MT., MH

25. Anggota Drs. Yanuardi Rasudin

26. Anggota Ir. Zirma Juneldi, M.Si

27. Anggota Ir. Gusnando Anwar

28. Anggota Drs. Hefryan Handra, M.Sc

29. Anggota Drs. H. Ismail Usman

30. Anggota Kol.TNI.(CHK) Baslindo Ilyas, SH. M.Si

31. Anggota Dr. Dodi Devianto, M.Sc

32. Anggota Dr. D.N. Derlianto

33. Anggota Dr. Baikuni Rahman

34. Anggota Dr. Elfahmi Yaman

35. Anggota Yusuf Basri, SH, MH

36. Anggota Bobby Is Anwar

37. Anggota Kol. TNI. Gustiawardhana

38. Anggota Ade Nova

39. Anggota Denny Malik

40. Anggota Drs. H. Jhon Idris, M.Si

41. Anggota Ir. H. Syafrol Makmur

42. Anggota Cipta Panca Laksana, S.Sos

IV. Susunan Dewan Pimpinan Pusat Perkumpulan Keluarga Pesisir Selatan masa bakti 2019-2024

KETUA UMUM : Drs. Zulhendri Chaniago, IM

1. Wakil Ketua Umum Organisasi & Kemasyarakatan : Yulianto Syahyu. SH. MH

2. Wakil Ketua Umum Ekonomi & Investasi Daerah : Drs. H. Akmil Tanjung, Akt

3. Wakil Ketua Umum Hukum & HAM : Basroni, SH, MH

4. Wakil Ketua Umum Agama, Adat Seni & Budaya : Hj. Lisda Hendrajoni, SE, M.MTr

5. Wakil Ketua Umum Pembinaan Sumber Daya Manusia : Doni Harsiva Yandra, S.IP,ME

KETUA-KETUA BIDANG

6. Ketua Organisasi Keanggotaan & Kaderisasi : Dr. Fetrimen Zubir, M.Pd

7. Ketua Ranah & Rantau : Drs.Jasman Rizal

8. Ketua Antar Lembaga & Hub.Pemda : H.Rynaldo, SH,MBA

9. Ketua Pendidikan & Pelatihan : Efrianto, SE, MM

10. Ketua Komunikasi & Humas : H.Syafril Malay

11. Ketua Perdagangan & Perindustrian : Toni Firmansyah, S.Farm, Apt.

12. Ketua Ekonomi & Bisnis : Rojayesi, SE, MM

13. Ketua Koperasi & UKM : Yosi Afianto, SS

14 Ketua Kehutanan & Lingkungan Hidup : Letkol. TNI. Ardijon

15. Ketua Keuangan & Investasi Daerah : Dr. Syafrizal Chan

16. Ketua Kelautan & Perikanan : Letkol. TNI. Mar. Deri Anton

17. Ketua Hukum & HAM : Jenderaldi Abdullah, SH, MH

18. Ketua Lembaga Advokasi :Raswin,SH, MH

19. Ketua Hub. Luar Negeri : Ir. Salviena Makarim

20. Ketua Aset & Pertanahan : Hendriadi Turi, SH, MH

21. Ketua Seni & Budaya : Dr. Sastri Sunarti

22. Ketua Pengembangan Pariwisata : H. Yunasri, SE, MM

23. Ketua Agama & Dakwah : Drs. Syaiful Basri

24. Ketua Bundo Kanduang : Dra. Suryami Bahnur

25. Ketua Pemuda & Olahraga : Boby Syaf Yuliano, SH, MH

26. Ketua Kesehatan : Dra. Betty Widya,Apt.

27. Ketua Informasi & Teknologi : Faldo Maldini, Ssi, M.Res.

28. Ketua Sosial & Penanggulangan Bencana : Ramlan Djam, A.Md, Pd

 

SEKRETARIS JENDERAL : Drs. H. Djoharly Chaniago, MM

1. Wkl.Sekjen Organisasi Keanggotaan Kaderisasi / Kepala Sekretariat : Ahman Nurdin

2. Wkl.Sekjen Ranah & Rantau : M. Adli

3. Wkl.Sekjen Antar Lembaga & Hubungan Pemda : Ninit Angelia

4. Wkl.Sekjen Pendidikan & Pelatihan : Dessy Yulmaini,S.Pd

5. Wkl.Sekjen Komunikasi & Humas : Suharisman

6. Wkl.Sekjen Perdagangan & Perindustrian : H. Muslim Musa, SE

7. Wkl.Sekjen Ekonomi & Bisnis : Zul Imron Chandra

8. Wkl.Sekjen Koperasi & UKM : Arion Gazuli Chaniago

9. Wkl.Sekjen Kehutanan & Lingkungan Hidup : Ir.H.Okferiadi Rasyid, MM

10. Wkl.Sekjen Keuangan & Investasi Daerah : Welly Adrianto, SE, M.Ak, CA, Ak, CPA,SAS

11. Wkl.Sekjen Kelautan & Perikanan : Mayor. Marinir. Mardi Rahman

12. Wkl.Sekjen Hukum & HAM : Sutan Muhammad Syaukat, SH, MH

13. Wkl.Sekjen Lembaga Advokasi : Nusyirwan, SH

14. Wkl.Sekjen Hub. Luar Negeri : Deni Giovanno Hasdanil, SH

15. Wkl.Sekjen Aset & Pertanahan : H. Denli Aswandi, M.Hum

16. Wkl.Sekjen Seni & Budaya : Anja Teja

17. Wkl.Sekjen Pengembangan Pariwisata : Nasrico Sarwan

18. Wkl.Sekjen Agama & Dakwah : H. Rafidon Jirus

19. Wkl.Sekjen Bundo Kanduang : Jasfrineshi,S.Pt, M.Si

20. Wkl.Sekjen Pemuda & Olahraga : Revi Marta Dasta, SPd, M.Si

21. Wkl.Sekjen Kesehatan : Amalia Pramastuty, S.Farm, Apt

22. Wkl.Sekjen Informasi & Teknologi : Vasko Dagama, S.Kom

23. Wkl.Sekjen Sosial & Penanggulangan Bencana : Akp. Sukrizal, SH

Bendahara Umum : Hj.Tety Noveri

1. Wakil Bendahara : Hj. Fenny Sabral

2. Wakil Bendahara : Dedi Asmara

3. Wakil Bendahara : Drs.H.Dalimus AR, AAI

4. Wakil Bendahara : H.Asli Medri

5. Wakil Bendahara : Dra.Hj.Reni Juwita

6. Wakil Bendahara : Zentoni, SH, MH. 7. Wakil Bendahara : Novalinda, SH

8. Wakil Bendahara : Yunita Adlin, SE

9. Wakil Bendahara : Efri Yenti, SE

10.Wakil Bendahara : Deki Putra Sudirman, SH

11.Wakil Bendahara : Syafrizal Chan

12.Wakil Bendahara : Nova Siskawardi, A.Md

13.Wakil Bendahara : Rocky Chandra

14. Wakil Bendahara : Zainal Abidin

15.Wakil Bendahara : Irwanto

16.Wakil Bendahara : Era Sukmawati

17.Wakil Bendahara : Nasrianto, SH Dt. Rajo Bungsu

18.Wakil Bendahara : Donny Efendi

19.Wakil Bendahara : Shinta Yulia Sari

LITBANG PKPS (Lembaga Penelitian dan Pengembangan)

Ketua : Dr. Erwin Permana, ME

Anggota :

  • Dr. Afrianto Daud, M.Pd
  • H. Hadison, S.Ag, MA

Departemen-Departemen

PERWAKILAN LUAR NEGERI

Koord: Syafril Syarief (New Jersey, USA)

ANGGOTA

1. Amril Ilyas ( Los Angeles, USA )

2. Tom Ilyas ( Los Angeles, USA )

3. Ir. Riki Frindos ( Singapura )

DEPT. ORGANISASI & KEANGGOTAAN

Koord : Rusmanhadi

ANGGOTA

1. Syamsuardi, B.Sc

2. H. Emil Arifin, S.Pd Bagindo Malin

DEPT. HUB. RANAH & RANTAU

Koord : Yunita Deza

ANGGOTA

1. Nevi Aprianti

2. Ermon

DEPT. HUB. ANTAR LEMBAGA

Koord : Adhrianto, Amd

ANGGOTA

1. Pebri Debok, SE

2. Beny Rizwan

DEPT. PENDIDIKAN

Koord : Gusliandi, S.Pd, M.Pd Rajo Bangsawan

ANGGOTA : Ivan Mandaro

DEPT. KOMUNIKASI

Koord : Athoillah El Anshory, SS

ANGGOTA

1. Aam Iskandar

2. Rina Otrinayensih

DEPT. EKONOMI & UKM

Koord : Sukrim Danil

ANGGOTA

1. Masrizal

2. Mukhlis

DEPT. SUMBER DAYA ALAM

Koord : Novriadi

ANGGOTA

1. Ir. Syafril Bahri Dt Rajo Gamuyang

2. Efrizal Chan

DEPT. LINGKUNGAN HIDUP

Kood : Reza Isfan

ANGGOTA

1. Yuli Wahar, SE

2. Iswanto, A.Mp

DEPT. KELAUTANAN

Koord : Firman

ANGGOTA

1 Mayor TNI AL Edison, SH

2. Ujang Ibek

DEPT. HUKUM

Koord : Mayor TNI AU Ade Rustian, SH

ANGGOTA

1. AKP Jamaluddin

2. Fely Barliandi

DEPT. ADVOKASI Koord : Evalina, SH

ANGGOTA 1. Syafril Djilis, SH

2 Aries Wardani, SH

DEPT. SENI BUDAYA Koord : Restu Kirani

ANGGOTA 1.Sri Yansen Tanjung

2.Upik Pessel

DEPT. ADAT Koord : Novrial Bahrun, SH, MKn. Dt Suri

Maharajo

ANGGOTA 1. Syafrizal Dt. R. Basa, SH

2. Djoni Pardi Djamaris

DEPT. PARIWISATA Koord : AKBP (Purn) Drs.Ridwan Muh, MM

ANGGOTA 1. Harzuwita Sahar

2. Deni Perwanta, A.Md

3. Athiyya Zalika, S.Ak

DEPT. AGAMA Koord : Masri Efendi

ANGGOTA 1. H. Risman

2. Hendri

DEPT. PEMUDA Koord : Arven, SE

ANGGOTA 1. Wahyudi

2. Dahsiul Tanjung

DEPT. OLAH RAGA Koord : Toni Yunianto

ANGGOTA 1. Ruldianto

2. Asep Rabby, A.Md

DEPT. BUNDO KANDUANG Koord : Dra. Irsyam

ANGGOTA 1. Martateli

2. Yulidesmi, S.Pd

DEPT.KESEHATAN Koord: Drg. Nuzul Wardana,SpKG

ANGGOTA 1. Rukmini Dusan

2. dr. Rahmawati

DEPT. INFORMASI Koord : Khairul Ahyadi, SS

ANGGOTA 1. Jufri Munas

2. Diafrisan

DEPT SOSIAL Koord : AKP. Pol. A. Yani Muslim

ANGGOTA 1. Hendri Arianto

2. Nasril Munaf

DEPT. PENANG. BENCANA Koord : Iskandar Z, SH

ANGGOTA 1. Edi Tanjung Periuk

2. Syafri Andi Reman, SE

Related posts

Gugatan Hendrajoni-Hamdanus Ditolak MK , Ini Kata KPU Pessel!

Afrizal

Wagub Sumbar Punya 6 Pengawal TNI/Polri, Faldo Maldini: Kurang, Tambah dari Kemenag, Biar Selamat Dunia Akhirat

Afrizal

Ketum Imasta Tapan: ” Penerapan PSBB Terkesan Sebagai Ajang Pencitraan”

Afrizal